當第一位給答案

中風或失智的長輩可以依照病人自主權利法預立醫療決定嗎?

匿名(一般會員)
健康‧醫療‧銀髮族醫療 ‧ 2021-03-11 11:48

病人自主權利法第8條:「具完全行為能力之人,得為預立醫療決定......」https://law.moj.gov.tw/LawClass/LawSingle.aspx?
pcode=L0020189&flno=8

請問中風或失智的長輩可以依照病人自主權利法預立醫療決定嗎?