給答案

車禍調解


車禍後,第一次調解(調解委員會)根據初判表結果下去調解,並且當次雙方和解成功,事後對方去申請車禍鑑定,對方反悔並重新申請調解,請問這樣前次和解結果會成立嗎?


  • . 回覆者的回答僅供參考,法律百科是分享知識的平臺,不針對具體個案提供專業諮詢服務,故無法負保證責任。
  • . 每個具體個案是獨特、複雜、持續發展的,回覆者對回答的內容是法律知識,而不是每個具體個案的解答。
如有個案法律諮詢需求,敬請洽詢專業律師。

匿名(認證法律人)
1 0
2022-11-08 13:48

依照《鄉鎮市調解條例》第26條、第27條的規定,如果已經作成「調解書」並且送經法院核定後,當事人便不能夠就該案再行起訴、告訴或自訴。

送出 取消