當第一位給答案

請問依照別人的傢俱設計圖,做出一模一樣的傢俱,算是侵害著作權嗎?


著作權法第3條第1項第5款有提到:「依建築設計圖或建築模型建造建築物,也算是重置。」
https://law.moj.gov.tw/LawClass/LawSingle.aspx?pcode=J0070017&flno=3

請問如果是建築以外的設計圖,像是傢俱、手工編織、電路圖,也算是著作權法規定範圍嗎?

如果不是的話,被抄襲的人可以怎麼保護自己的設計?